新商品
商品検索
新品夏タイヤホイール4本セット HOT STUFF Exceeder E03 17×7.0J In38 5H PCD114.3 トーヨー PROXES CL1 SUV 225/55R17
¥ 140,536 税込
| タイヤ商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | PROXES CL1 SUV |
| タイヤサイズ | 225/55R17 101V |
| インチサイズ | 17インチ |
| 外径 | 680mm |
| タイヤ幅 | 233mm |
| リム幅 | 7.0J |
| 年式 | 2024年製 ※製造年はお選びできません |
| ホイール商品詳細 | |
|---|---|
| メーカー・色 | HOT STUFF Exceeder E03(エクシーダ)/ダークシルバー |
| ホイールサイズ | 17×7.0J |
| オフセット | 38 |
| 穴数 | 5穴 |
| PCD | 114.3 |
| ハブ径 | 73mm |
| 装着可能車種 |
セダン |
| 注意書き |
★検品の為、一旦こちらで商品確認致しますので、開封致します。 |
※こちらの商品に限り無料で組み付けバランス致します!
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
※即日出荷について・・・即日出荷となっておりますが水曜日・日曜日は発送業務がお休みの為、発送は木曜日・月曜日となります。ご了承下さい
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。

- この商品のレビュー
-
-
2026/04/24 山﨑さん ★★★★☆
コスパを重視性能・コスパを重視して、評判の良いPROXES CL1 SUVと、手頃なホイールのセットを選びました。
タイヤについては期待通りです。SUV専用設計ということもあり、ふらつきが抑えられていて、高速道路でのレーンチェンジも非常にスムーズです。ウェット性能も「a」ということで、雨の日の安心感が違います。
ホイールのデザインですが、良くも悪くも普通です。純正からのアップグレード感としては少し控えめなので、カスタムした実感を強く出したい人には少し物足りないかもしれません。
実用性重視の方には最高のセットですが、ドレスアップ性を最優先するなら別の選択肢もあるかもしれません。 -
2026/03/15 大橋くんさん ★★★★★
国産タイヤ予算重視でしたが、やはりタイヤは国産が良いと思いこのセットを選びました。以前履いていた海外製タイヤに比べ、制動時の安心感が違います。雨の日でもしっかり路面を掴んでいる感覚があります。ホイールは純正よりも少し外側に張り出した絶妙なツラ具合になり、車のシルエットがかっこよくなりました。ありがとうございました。
-
- ★★★★★ (2)
- ★★★★★

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご































