新商品
商品検索
2025/2026年製【新品 トーヨー】 TRANPATH mp7 225/55R18 98V 夏タイヤ フォレスターなどにおススメ♪
¥ 23,100 税込
| 商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | TRANPATH mp7 |
| タイヤサイズ | 225/55R18 98V |
| インチサイズ | 18インチ |
| 商品管理番号 | TTP-40 |
| 外径 | 705mm |
| タイヤ幅 | 233mm |
| リム幅 | 7.0J |
| 適合車種 | SUV・ミニバン |
| 製造年 | 2025/2026年製※製造年数はお選びできません。 |
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。
店頭でのご購入はお電話又は、LINEにてお問い合わせください!
TRANPATH mp7
・ウェット・摩耗性能がさらに向上
・新配合のスーパーグリップコンパウンドで、優れたウェット性能・摩耗性能を高次元で両立しました。
・ふらつきにくく安定した走り
・ダイナミックテーバーを高剛性ブロックで接地面積を確保し、高さのあるミニバンのふらつきを制御し、しっかり感を実現しました。
・ロングライフで経済的
・トランパスが誇るロングライフを継承し、低燃費サイドウォールで転がり抵抗も確保しました。

- この商品のレビュー
-
-
2026/04/21 小鉢さん ★★★★☆
迅速丁寧なご対応ありがとうございましたパンクしてしまい、近くの量販店には在庫がなく、取り寄せになると言われたため、どうせ時間がかかるなら自分で注文しようと思い、購入に至りました。
日曜注文で翌日発送され、さらに翌日に届いたので、早く交換することができました。非常に早い発送で助かりました。 -
2026/03/05 橋詰麗子さん ★★★★★
ウェット性能が高いウェットグリップ性能が最高ランクの「a」ということで選びました。実際に激しい雨の中を走行しましたが、水溜まりを通過してもハンドルが取られにくく、ブレーキの効きも非常に安定しています。家族を乗せて長距離移動する機会が多い私にとって、この安心感は代えがたいです。燃費もわずかに向上しました。
-
2026/02/15 レンジャーさん ★★★★★
交換してよかったまだ溝はありましたが、少しひび割れが出始めたので交換しました。ドライ・ウェット・静音など、どれも素晴らしいです。このタイヤはお薦めです。
-
2026/01/25 PITCHER-さん ★★★★☆
良し価格・品質とも問題ありません
当たり前ですが新品なので騒音は気になりません
雨の日も問題なし -
2025/11/14 銀さんさん ★★★★★
片減りのため交換次の車検前には車を買い替えようと思っていたので、少しでも安く抑える為にこちらで購入しました
元々はブリヂストンを履いていましたが、乗り心地や性能はさほど変わりません。
燃費もほぼ変わらないので、トータル的にみてもトーヨータイヤの圧勝です。
-
- ★★★★★ (12)
- ★★★★★

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご































