新商品
商品検索
2025年製【新品 トーヨー】TRANPATH mp7 225/45R18 95W XL 夏タイヤ レヴォーグなどにおススメ♪
¥ 26,125 税込
| 商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | TRANPATH mp7 |
| タイヤサイズ | 225/45R18 95W XL |
| インチサイズ | 18インチ |
| 商品管理番号 | TTP-37 |
| 外径 | 659mm |
| タイヤ幅 | 225mm |
| リム幅 | 7.5J |
| 適合車種 | ミニバン、軽自動車、コンパクト |
| 製造年 | 2025年製 ※製造年数はお選びできません。 |
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。
店頭でのご購入はお電話又は、LINEにてお問い合わせください!
TRANPATH mp7
・ウェット・摩耗性能がさらに向上
・新配合のスーパーグリップコンパウンドで、優れたウェット性能・摩耗性能を高次元で両立しました。
・ふらつきにくく安定した走り
・ダイナミックテーバーを高剛性ブロックで接地面積を確保し、高さのあるミニバンのふらつきを制御し、しっかり感を実現しました。
・ロングライフで経済的
・トランパスが誇るロングライフを継承し、低燃費サイドウォールで転がり抵抗も確保しました。

- この商品のレビュー
-
-
2026/03/07 愛媛ミカンさん ★★★★☆
トータルバランスが高い18インチはタイヤ代がかさむのが悩みでしたが、mp7は摩耗に強いと聞いて選びました。数千キロ走っても溝の減りが緩やかで、肩減りも今のところ見られません。静粛性もそこそこ高く、海外メーカーの格安タイヤより安心感があり、プレミアムタイヤより断然安いです。
-
2026/02/17 Dtybimp:Mさん ★★★★☆
値段の割にとても良いタイヤ安定感とグリップ力が特にいいです。以前使っていたものより優れている気がします。雨の日、高速ともに安定しているので安心です。長く乗れるといいな
-
2025/11/24 saponinさん ★★★★★
2回目のタイヤ購入スタッドレスタイヤと夏タイヤを購入させていただきました!
近くの車屋さんにお願いして交換してもらいました
カーブでも安定したグリップ性能で、安心して走れてます
価格も安く抑えれたので満足しています -
2025/10/06 LIVING-A-さん ★★★★☆
お薦め出来る商品以前はダンロップを履いてました
溝はまだありましたが、ひび割れが出てきたので交換しました。
新品になってハンドルがぶれることがなくなりました
国産タイヤを検討されてる方であればオススメ商品です。 -
2025/07/28 JINとVodkaさん ★★★★★
安価で良いタイヤ購入してすぐなのでまだわかりませんが、乗り心地等は悪くないと思います。
この価格で性能考えるととても満足です。
-
- ★★★★★ (12)
- ★★★★★

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご































