新商品
商品検索
2024年製【新品 トーヨー】 PROXES CL1 SUV 225/55R17 スカイラインなどにおススメ♪
¥ 22,330 税込
| 商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | PROXES CL1 SUV |
| タイヤサイズ | 225/55R17 101V XL |
| インチサイズ | 17インチ |
| 商品管理番号 | TC-4 |
| 外径 | 680mm |
| タイヤ幅 | 233mm |
| リム幅 | 7.0J |
| タイヤ規格 | XL |
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。
店頭でのご購入はお電話又は、LINEにてお問い合わせください!
TOYO CL1 SUV
1.室内空間を楽しめる上質な静粛性を実現
リブ基調非対称パターン、非対称ブロックピッチ配列によるパターンノイズ低減を図り、快適なドライブを楽しめます。
2.SUV専用設計によるロングライフを実現
ダイナミックテーパー、バレルルーフリブ採用により、ロスのない接地状態がロングライフを実現します。
3.環境に配慮した低燃費タイヤ
ナノバランステクノロジーによって、転がり抵抗性能とウェット性能を両立しました。

- この商品のレビュー
-
-
2026/03/20 きょんちゃんさん ★★★★☆
長距離ドライブでも疲れにくい以前履いていたスポーツ系タイヤと比べ、明らかに静粛性が向上しました。ハンドリングはクイックすぎず、穏やかで扱いやすい特性です。価格は大手メーカーのプレミアムタイヤよりかなり手頃ですが、性能面での不満は一切ありません。
-
2026/02/17 曹操さん ★★★★★
過去にも使用以前プロクセスを使用していたので、性能等良いことは分かっていました。その時はだいたい5年程使用しました。その後アジアンタイヤに履き替え4年程経過し、海外製も悪くはなかったですが、今回またプロクセスに戻しました。グリップや静粛性など、自分が必要としている性能が、私の車には合っているようで、やはり履き替えた直後からしっくりきます。今後車を乗り換えるとしても、サイズがあればプロクセスにしようと思います。
-
2025/11/23 福笑さん ★★★★★
カー用品店で買うよりお得だと思います何店舗か見積りに行きましたが、かなり違いがでます。性能もかなりいいです。ロードノイズが抑えられていて、長距離乗っていても疲れにくいです。履き替えた瞬間から変化を実感できると思いますよ。
-
2025/10/23 騎士さん ★★★★★
イイネカーブの踏ん張りが効くようになったような気がする。
街乗り中心ですが、いまのところ不安は感じません減り具合はまだわかりませんが、大事に履こうと思います。 -
2025/08/05 バブリーさん ★★★★☆
何度か購入させていただきました他社ブランドと比べて非常にリーズナブルで買い求めやすいので毎回利用させていただいています。耐久性もありますので長く使うことができます。発送も早いので履き替えの予約が取りやすいです。
-
- ★★★★★ (10)
- ★★★★★

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご































