新商品
商品検索
2025/2026年製【新品 トーヨー】PROXES CL1 SUV 235/55R18 ハリアーなどにおススメ♪
¥ 26,180 税込
| 商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | PROXES CL1 SUV |
| タイヤサイズ | 235/55R18 100V |
| インチサイズ | 18インチ |
| 商品管理番号 | TC-10 |
| 外径 | 715mm |
| タイヤ幅 | 245mm |
| リム幅 | 7.5J |
| タイヤ規格 | なし |
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。
店頭でのご購入はお電話又は、LINEにてお問い合わせください!
TOYO CL1 SUV
1.室内空間を楽しめる上質な静粛性を実現
リブ基調非対称パターン、非対称ブロックピッチ配列によるパターンノイズ低減を図り、快適なドライブを楽しめます。
2.SUV専用設計によるロングライフを実現
ダイナミックテーパー、バレルルーフリブ採用により、ロスのない接地状態がロングライフを実現します。
3.環境に配慮した低燃費タイヤ
ナノバランステクノロジーによって、転がり抵抗性能とウェット性能を両立しました。

- この商品のレビュー
-
-
2026/03/21 かのうみうさん ★★★★★
長持ちしてくれそう前回はディーラーで交換しましたが、あまりにも高すぎるので、今回はネット購入にしました。ふらつきもなく、静かな走りだしです。SUVのタイヤはどこも高価なものが多いですが、国産でここまで安く提供していただけるのはとてもありがたいです。次回もリピートさせていただきます。
-
2026/03/20 おかんさん ★★★★★
維持費が抑えられる他社だと高額になりがちですが、トーヨータイヤは国産ブランドでありながら圧倒的にリーズナブルだったので購入を決めました。価格が安いので性能はそこそこかと思っていましたが、乗り心地は非常にソフトで、ロードノイズも気になりません。燃費も以前のタイヤより若干向上し、転がり抵抗の少なさを体感しています。高級タイヤほどの予算はないけれど、アジアンタイヤは少し不安… という方にはこれ以上ないベストチョイスではないでしょうか。
-
2026/02/14 ゆきこさんさん ★★★★★
劣化に伴う交換タイヤのことはよくわからないので、とりあえず安いのを探していたら辿り着きました。詳しくないので参考にはならないかもしれませんが、なんとなく走り出しが軽くなったきがします。おかげで燃費も良くなりました。お手頃価格で満足できます。
-
2026/01/25 BLUEのイナズマさん ★★★★☆
当たりがソフト純正よりも突き上げ感が気にならず、当たりがソフトで乗り心地が良いです
今のとこ問題なく走行してます -
2025/11/14 ジュピターさん ★★★★☆
思ったとおりヨコハマからの交換ですが、口コミ通り非常に良いタイヤです
走行中の音は全く気になりません
食いつく感覚がすごく気持ち良いです
値段もお手頃で、かなり気に入りました
ありがとうございました
-
- ★★★★★ (13)
- ★★★★★

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご































