新商品
商品検索
新品夏タイヤホイール4本セット HOT STUFF Exceeder E07 16×6.5J In38 5H PCD114.3 トーヨー TRANPATH mp7 215/65R16
¥ 114,851 税込
| タイヤ商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | TRANPATH mp7 |
| タイヤサイズ | 215/65R16 98H |
| インチサイズ | 16インチ |
| 外径 | 686mm |
| タイヤ幅 | 221mm |
| リム幅 | 6.5J |
| 年式 | 2025/2026年製 ※製造年はお選びできません |
| ホイール商品詳細 | |
|---|---|
| メーカー・色 | HOT STUFF Exceeder E07(エクシーダ )/ダークシルバー |
| ホイールサイズ | 16×6.5J |
| オフセット | 38 |
| 穴数 | 5穴 |
| PCD | 114.3 |
| ハブ径 | 73mm |
| 装着可能車種 |
ミニバン・セダン |
| 注意書き |
★検品の為、一旦こちらで商品確認致しますので、開封致します。 |
※こちらの商品に限り無料で組み付けバランス致します!
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
※即日出荷について・・・即日出荷となっておりますが水曜日・日曜日は発送業務がお休みの為、発送は木曜日・月曜日となります。ご了承下さい
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。

- この商品のレビュー
-
-
2026/04/10 西富士さん ★★★★★
不快な揺れが軽減される接地感がしっかり伝わってくるので、ふらつかず安定した走りができます。
ホイールデザインは落ち着いた雰囲気なので、派手さを求める人には向きません。
見た目のドレスアップより、日々の安全性や雨天時の性能、そして予算とのバランスを最優先する方には、これ以上ない手堅い選択肢だと思います。 -
2025/01/26 まぁちゃんさん ★★★★☆
コスパが良い別に海外製が悪いってわけじゃないけど、国産の方がなんか安心しますよね
ホイールの見た目もいいので、我が家の車に似合ってます
値段もお安いので、あまりダメージを受けずにすみました
今回はホイールとセットで購入しましたが、タイヤの性能を確認し良かったら、次回はタイヤのみ購入させていただこうと思います
-
- ★★★★★ (2)
- ★★★★★

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご






























