新商品
商品検索
2026年製【新品 トーヨー】TRANPATH mp7 175/55R15 77V 夏タイヤ タンクなどにおススメ♪
¥ 12,650 税込
| 商品詳細 | |
|---|---|
| ブランド名 | TOYO |
| パターン名 | TRANPATH mp7 |
| タイヤサイズ | 175/55R15 77V |
| インチサイズ | 15インチ |
| 商品管理番号 | TTP-64 |
| 外径 | 573mm |
| タイヤ幅 | 182mm |
| リム幅 | 5.5J |
| 適合車種 | ミニバン、軽自動車、コンパクト |
| 製造年 | 2026年製 ※製造年数はお選びできません。 |
※ご購入前に必ずお読みください
お届け日指定可能ですが、あくまで指定となります。
運送会社の都合によりご指定いただいた時間帯、日付等に届かない場合がございます。予めご了承ください。
余裕をもってご注文の方よろしくお願いいたします。
おすすめ車種はあくまで参考ですので、グレード・型式で異なる場合がございます。
ご購入前に装着されているタイヤサイズの確認よろしくお願いします。
店頭価格とネット価格は違いますのでご了承ください。
店頭でのご購入はお電話又は、LINEにてお問い合わせください!
TRANPATH mp7
・ウェット・摩耗性能がさらに向上
・新配合のスーパーグリップコンパウンドで、優れたウェット性能・摩耗性能を高次元で両立しました。
・ふらつきにくく安定した走り
・ダイナミックテーバーを高剛性ブロックで接地面積を確保し、高さのあるミニバンのふらつきを制御し、しっかり感を実現しました。
・ロングライフで経済的
・トランパスが誇るロングライフを継承し、低燃費サイドウォールで転がり抵抗も確保しました。

- この商品のレビュー
-
-
2026/03/30 山里インプットさん ★★★★☆
純正タイヤからの履き替えですハイト系コンパクトカーは、構造上タイヤの片減りが起きやすいのですが、mp7は耐摩耗性能が非常に高いと感じます。現在5,000kmほど走行しましたが、角がしっかり残っており、綺麗な状態で摩耗しています。ロードノイズも静かで、市街地走行から高速まで非常にバランスが良いです。国産ブランドの安心感と長持ちを両立させたい方におススメです。
-
2026/02/13 Pヨン・ジュンさん ★★★★★
安い多くのタイヤを乗り比べる機会もないので、評価が妥当なのかは分かりませんが、個人的な感想としてはブレが少なくなった印象です。
横風を受けた時の耐え方が、前とは違う気がします。スムーズに走行できました。 -
2025/11/30 相席食堂さん ★★★★☆
実店舗ではもう買わないディーラーやカー用品店ではどんだけぼったくる⁉ってゆうくらい高いですが、ネット購入なら半額近いくらいで買えました
乗り心地は良好です。カーブでも安定感があり、安心して走れます -
2025/10/24 ソッポさん ★★★★☆
ありがとうございました次の車検の頃には乗り換えようと思っているので、安価なタイヤを検討していました。海外品は使用経験がないので性能面で不安があったため、国産で探していたところ、TOYOがリーズナブルだと知り購入を決めました。結果、満足しています。各自動車メーカーも取り入れているようで、性能は申し分ないです。乗り心地の安定感が価格以上に感じられます。
-
2025/09/22 津村生次さん ★★★★★
踏ん張りが効く今のところはかなり良い
ドライ路面ではしっかり路面を掴む感じ。グリップが良いと言うか吸い付く感じ。
跳ねることもグラつくこともなく安心します。
-
- ★★★★☆ (9)
- ★★★★☆

会社概要
ショッピングガイド
お問い合わせ
買い物かご































